ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Памятка по недопущению распространения экстремизма

26.11.2018

Одной  из особенностей современной России стала  активная деструктивная деятельность многочисленных общественных формирований, в том числе  различных партий и общественных движений. Анализ их деятельности показывает, что она  по многим  направлениям выходит за рамки закона: их печатные издания, радио и теле выступления лидеров, пропагандисткие кампании прямо угрожают общественному порядку, спокойствию и безопасности граждан, межнациональному согласию, государственному строю, то есть- имеют выраженный экстремистский характер.

По своим направлениям экстремизм многовекторен. Экстремистская деятельность может осуществляться в отношении совершенно различных субъектов: властных структур, отдельных государственных учреждений, общественных и религиозных организаций на всех уровнях системы государственного управления и общественной деятельности. Без целенаправленной и согласованной работы этих  двух систем невозможно бороться с экстремизмом и терроризмом, невозможно воспитание молодого покаления в духе патриотизма и веротерпимости, что необходимо для обеспечения безопасности общества в целом.

23.09.2019Хочу такой сайт

цель просвещения родителей: - создание информационного социально-психологического пространства, позволяющего формировать и корректировать родительскую позицию, развивать компетенции в сфере воспитания детей, получать знания в области возрастной психологии и педагогики, повышать культурный и образовательный уровень.