Лыжня России 2024

12.02.2024

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки - «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Эти старты дали детям заряд бодрости и хорошего настроения. Задача участников была следующей: пробежать круг на время.

9 февраля на территории нашего детского сада прошли лыжные гонки «Лыжня России». В них приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Морозный день, хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая разминка дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.

Места распределились следующим образом:

Старшая группа (возраст 5-6 лет)

среди девочек

1 место - Андреева Алиса